2010 - Kennel Nuortariikas Lapinporokoira

Go to content

Main menu:

2010

Shows


Helsinki Winner, 12.12.2010
Leila Kärkas (FIN)

Rüden
Mikälie Öö Aapise Lairas, Jugendklasse, V2
Poropeukalon Sokeri-Jussi, Jugendklasse, V1, Jugendwinner 10

Suukkosuun Shamaani, Zwischenklasse, V1, bester Rüde 2, CAC
Pakkashelmen Rova, Sehr Gut 2
Kielapihkan Kuparikääty, Gut

Karhukallion El Enzo, Offene Klasse, SG1

Kuurakuonon Onennsoturi, Championklasse, V1, bester Rüde 3
Wauhtiwelhon Bekko, Championklasse, V2, bester Rüde 4
Illerströmmens Mink, Championklasse, V3

Kivimannun Sakke-Staalo, Vetereanenklasse, V1, bester Rüde 1, BOS, Helsinki Winner 10
Benjami, Veteranenklasse, V2

Hündinnen
Pihlajamäen Ilmatar, Jugendklasse, V1, Jugendsieger 10, beste Hündin 2
Mikälie Öö Tota Noin, Jugenklasse, SG2
Mökötuvan Yön-Uudi, Gut

Karhukallion Duottarbiegga, Offene Klasse, Gut

Lumiturpa Taikatalvi, Championklasse, v1, beste Hündin 3, CACIB
Raiddokas Itundra, Championklasse V2, beste Hündin 4, Res. CAC, Res. CACIB
Miehtebiekka Sokeritassu, Championklasse, V3
Tuulenkuun Haltiakeiju, Championklasse, V4
Hurtanminttu, Championklasse, Vorzüglich

Viehkis Voutilainen, Veteranenklasse, V1, beste Hündin 1, BOB, Helsinki Winner 10
Tuulenkuun Cuutamosonaatti, Veteranenklasse, V2
Tiggal Ruska-Malla, Veteranenklasse, V3
Juoksa Valmiina, Veteranenklasse, SG4


Winner Show Helsinki, 11.12.2010
Salja Juutilainen (FIN)

Rüden
Mikälie Öö Aapise Lairas, Jugendklasse, V1, CAC
Poropeukalon Sokeri-Jussi, Jugendklase, SG2
Taivaantulen Nippe. Jugendklasse, SG3

Pakkashelmen Rova, Zwischenklasse, V1
Suukkosuun Shamaani, Zwischenklasse, V2, Res. CAC
Kielapihkan Kuparikääty, Zwischenklasse, Gut
Kirjokannen Hurtti Ukko, Zwischenklasse, Gut

Lumiturpa Tärppi, Offene Klasse, V1

Illerströmmens Mink, Championklasse, V1, bester Rüde 1, CACIB, BOS
Kuurakuonon Onennsoturi, Championklasse, V2, bester Rüde 4
Wauhtiwelhon Bekko, Championklasse, V3
Tuulenkuun Isän Poika. Championklasse. V4

Kivimannun Sakke-Staalo, Vetereanenklasse, V1, bester Rüde 2, BOS Veteran
Benjami, Vetereanenklasse, V2, bester Rüde 3

Hündinnen
Pihlajamäen Ilmatar, Jugendklasse, V1, beste Hündin 2, CAC
Mikälie Öö Tota Noin, Jugendklasse, V2
Mökötuvan Yön-Uudi, Jugendklasse, SG3

Kuurakuonon Revontulenroihu, Offene Klasse, V1

Lumiturpa Taikatalvi, Championklasse, V1, beste Hündin, CACIB, BOB
Wauhtiwelhon Burlikka, Championklasse, V2
Lumiturpa Hertta, Championklasse, V3
Hurtanminttu, Championklasse, V4
Raiddokas Itundra, Championklasse, V

Juoksa Valmiina, Veteranenklasse, V1, beste Hündin 3, BOB Veteran
Tiggal Ruska-Malla, Veteranenklasse, V2
Viehkis Voutilainen, Veteranenklasse, V3


IHA Wels, 05.12.2010
Robert Blümel (A)

Rüden
Nuortariikas Armelias Adjaga, Jüngstenklasse, Vielversprechend (In der 2. Runde um Best Puppy)

Aegirsson Elsassilainen Shadaii, Zwischenklasse, V1, CACA, CACIB, BOB

Pakkashelmen Rova, Offene Klasse, V1, CACA, Res. CACIB

Hündinnen
Nuortariikas Arvvolas Ajatuksia, Jüngstenklasse, Vielversprechend



IHA Wels, 04.12.2010
Heidi Kirschbichler (A)

Rüden
Aegirsson Elsassilainen Shadaii, Zwischenklasse, V1, CACA, CACIB, BOB

Pakkashelmen Rova, Offene Klasse, V1, CACA, Res. CACIB

Hündinnen
Nuortariikas Arvvolas Ajatuksia, Jüngstenklasse, Vielversprechend



NRAS Stuttgart (National), 24.10.2010
Elmar Sistermann (D)

Rüden
Pakkashelmen Rova, Offene Klasse, V1, CAC, BOB



IRAS Stuttgart (International), 23.10.2010
Martha Heine (D)

Rüden
Pakkashelmen Rova, Offene Klasse, V1, CAC, CACIB, BOB



Euro Dog Show, 02.10.2010
Antonio di Lorenzo (I)

Rüden
Pakkashelmen Rova, Offene Klasse, V1, CAC, Res. CACIB

Lapinlempi Aamu Usva, Championklasse, V1, CAC, CACIB, Eurosieger, BOB
Lapinlempi Don Juan, Championklasse, V2

Hündinnen
Nuortariikas Arvvolas Ajatuksia, Babyklasse, Vielversprechend, BOB Baby

Raiddokas Itundra, Championklasse, V1, CAC, CACIB, Eurosieger
Lapinlempi Biegganjoulla, Championklasse, V2



Clubschau Eurodog, 01.10.2010
Elina Tan (FIN)

Rüden
Pakkashelmen Rova, Offene Klasse, V1, CAC
Lapinlempi Aamu Usva, Championklasse, V1, CAC, Bester RüdeLapinlempi Don Juan, Championklasse, V2

HündinnenNuortariikas Arvvolas Ajatuksia, Babyklasse, Vielversprechend, BOB BabyRaiddokas Itundra, Championklasse, V1, CAC, Beste Hündin, BOBLapinlempi Biegganjoulla, Championklasse, Sehr Gut 2



World Dog Show, 26.06.2010
Marit Sunde (N)

Rüden
SUUKKOSUUN SHAMAANI, Jugendklasse, V1, Jugendweltsieger, BOB
PAKKASHELMEN ROVA, Jugendklasse, SG2
BEETHOVEN, Jugendklasse, G

KARHUKALLION EL DIABLO, Zwischenklasse, G

LAKKANEVAS BIRK, Offene Klasse, SG1
KUURAKUONON ONNENSOTURI, Offene Klasse, SG 2
LAPINLEMPI ENSIRAKKAUS, Genügend

WAUHTIWELHON BEKKO, Championklasse, SG1
TUULENKUUN HALTIATUULI, Championklasse, SG2
TJAKKE'S LUOHTI, Championklasse, SG3
MÅNSAGANS A-KAKSI, Championklasse, SG4
LAPINLEMPI DON JUAN, Championklasse, G

KIVIMANNUN SAKKE-STAALO, Veteranenklasse, V1, Weltveteranensieger

Hündinnen
PUNAHILKKA MALVA V.H. LETTERVELD, Jugendklasse, SG1
RAIIKAS TIIVA, Jugendklasse, SG2
MIKÄLIE ÖLJYTTY, Jugendklasse, SG3
NJARGA CAANA, Jugendklasse, G
KUURAKUONON REBONTULENLOIMU, Jugendklasse, G

TJAKKE'S RAIKA, Offene Klasse, V1, CAC, CACIB, Weltsiegerin, BOS
LUMITURPA TAIKATALVI, Offene Klasse, SG2
RAIDDOKAS ILA, Offene Klasse, SG3
MIKÄLIE EMPÄTIÄ, Offene Klasse, G

TUULENKUUN KUUNLUMOOJA, Championklasse, SG1
RAIDDOKAS ITUNDRA, Championklasse, SG2
LAPINLEMPI BIEGGANJUOLLA, Championklasse, SG3
WAUHTIWELHON BURLIKKA, Championklasse, G

LAPINLUMON BUMBOL, Veteranenklasse, V1, Weltveteranensieger



IHA Salzburg 08.05.2010
Iuza Beradze (GRE)

Rüden
Pakkashelmen Rova, Zwischenklasse, V1, CACA, CACIB, BOB


CACIB Budweis 25.04.2010
Andras Polgar (CZ)

Rüden
Pakkashelmen Rova, Zwischenklasse, V1, CAC, CACIB, BOB


IHA Wieselburg 10.04.2010
Erwin Deutscher (A)

Rüden
Pakkashelmen Rova, Jugendklasse, V1, JB, BOB


IHA Graz 06.03.2010
Lisbeth Mach (CH)

Rüden
Pakkashelmen Rova, Jugendklasse, SG1


CACIB Nürnberg 17.01.2010
Nikos Vazakas (GR)

Rüden
Pakkashelmen Rova, Jugendklasse, V1, Anw. Dt. Jug. Ch VDH, BOB


 
Back to content | Back to main menu